Staff

Equipo DocsBarcelona 2019

Productor ejecutivo y Director DocsBarcelona: Joan Gonzàlez
Jefe de programación: Tue Steen Müller
Jefe de industria: Diego Mas Trelles
Programadores: Joan Gonzàlez, Daniel Jariod, Laia Aubia, Josep Rovira
Equipo de programación: Joan Gonzàlez, Daniel Jariod, Salima Jirari, Josep Rovira, Diego Mas Trelles, Pol Roig y Martina Rogers
Moderadores Festival: Ot Burgaya, Daniel Jariod, Salima Jirari, Josep Rovira, Diego Mas Trelles, Joan Lluís Ramisa,  Pol Roig, Martina Rogers, Tue Steen Müller y Adrià Sunyol

Expertos, moderadores y tutores actividades Industria: Diego Mas Trelles, Catherine Olsen y Mikael Opstrup
Comité de selección de los proyectos Speed Meetings y Public Pitch: Diego Mas Trelles, Catherine Olsen, Mikael Opstrup, Martina Rogers y Àngels Villar
Selección Rough Cut Screenings: Tue Steen Müller

Directora de Producción DocsBarcelona: Helena Alabart
Marketing, Comunicación y Relaciones institucionales: Elena Subirà i Roca
Producción Industria:  Julia Losada y Maria Solé
Producción Festival: Núria Campreciós
Logística: Jeny Montagut
Producción Campus DocsBarcelona: Eloi Trullàs
Coordinadora voluntarios: Mela Maluenda
Coordinador técnico: Èric Motjer
Regidores de espacios: Èric Motjer y Pol Roig
Regidora actividades industria: Martina Rogers
Relaciones Públicas: Adrià Sunyol
Taquilleros: Martha Castelló, Àngel Mateos y Guisla Virella
Protocolo y invitados Inauguración y Cierre: Comèdia
Prensa: Ana Sánchez
Community Manager: Marc Balfagón y Marta Andreu
Diseño gráfico: David Fayos y Laura Mateo (Fayos Creativos)
Dirección financiera: Pep Santacana
Gestión Administrativa
: Montse Olivella y Cristina Quevedo

Responsable DocsBarcelona Distribution: Salima Jirari
Producción DocsBarcelona Distribution:
Ot Burgaya

Estudiantes en prácticas: Laura Balagué, Jana Castellà Lluc Borràs y Aina Ribé

 

Voluntarios:

Maja Andersson, Andrea Arauz, José Bermúdez Ramón, Mertixell Blanco Antúnez, Carmen Pilar Brañas García, Celia Carrió, Nicolás Carvalho, Mina Costa Pedrós, Albert Estrada Reventos, Salomé Guerrero Ramírez, Irene Herrero del Valle, Nerea León López, Ariadna López Sánchez, Juliana Mancebo Baileiro, Andrea Muñoz Rivas, Jorge David Pérez,Mònica Rubio Garcia, Susana Salvador Arenas, Salvador Pércival Giménez, Eirini Sampani, Angie Lorena Sora Baez, Carla Malacrida, Daniel Valle González, Núria Barba, Marta Barrufet i Fernández, Adrià Bernal Ros, Cristina Espinosa, Berta Esteve Monja, Elena Félez Ortega, Mar Fernández Basté, Daniela Garcia Márquez, Léa Mérité, Mar Sabaté Llop, Pol Salvador Roca, Júlia Solà Fernández, Anna Vazquez, Julieta Balasch Carulla, Claudia Benavent Prats, Marta Bermúdez Vilaró, Nerea Brufau Bellart, Sergi Chaves Galan, Maria del Rio Arànega, Lara Díaz Martínez, Celia Escandell Sastre, Camille Fabbro, Carles Farràs Martínez, Claudia García, Lluc Giménez Caseras, Sofia Golitsyna, Eugènia Güell, Maria Gumà Moreno, Roser Jose Roig, Rocío Minivielle, Anna Orriols Vernet, Josep Tarradas Montero, Paula Valades García, Barbora Aradska, Patricia Gómez Andrés.

 

¡¡Muchas gracias a todos!!

 

Staff | Edicion 2017